угол М треугольника МНК в 2 раза меньше угла N и в 2 раза меньше угла К Найдите все углы

треугольника МНК.

Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

Ответ:

36°, 72°, 72°

Пошаговое объяснение:

Если угол М равен х градусов, то углы N и К равны, соответственно условию, 2х градусов каждый. Сумма внутренних углов треугольника равна 180°. Поэтому х + 2х + 2х = 180, откуда х = 180:5 = 36.

Итак, угол М равен 36°, тогда ∠N = ∠K = 2*36 = 72°