График линейной функции у=kx+d-12 проходит через точки А(2;-3) и В(5;5). Найдите уравнение этой

функции. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Пошаговое объяснение:

График прямая линия.

ДАНО:   А(2;-3), В(5;5)

НАЙТИ: Y = k*x + b

РЕШЕНИЕ

1) k = ΔY/ΔX = (Аy-Вy)/(Аx-Вx)=(-3-5)/(2-5) = 2 2/3 - k - наклон прямой  - ответ.

2) b=Аy-k*Аx=-3-(2 2/3)*2=-8 1/3- сдвиг по оси ОУ

Уравнение  Y(АВ) = 2 2/3*x - 8 1/3

3) b =  d - 12 = - 8 1/3

d = 12 - 8 1/3 = 3 2/3 - сдвиг (часть) - ответ.