Размер обуви равен 1 1/2 длины ступни в сантиметрах.Какова длина ступни человека,носящего 39 размер

обуви? Даю 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:26 см.


Пошаговое объяснение:

Длина ступни меньше в 1 1/2 (или в 3/2) раз размера обуви. Обозначим длину ступни через x. Тогда х×(3/2)=39

x=39×2:3=26см.