Помогите пожалуйста с уравнением. 100+х*20=240 Спасибо большое.


Ответы на вопрос

Отвечает Любиншин Ярослав.
100+х×20=240

Х×20=240-100

Х×20=140

Х=140 : 20

Х=7
____________

100+7×20=240

240=240
Отвечает Колосюк Лилия.

Ответ:

100+7*20=240

Пошаговое объяснение:

Выделяем часть целое

100 часть , х*20 часть, 240 целое

х* 20=240-100

х*20=140

выделяем часть и целое

х часть , 20 часть , 140 целое

х=140:20

х=7

проверяем

100+7*20=240

240=240