В первом мешке крупы было в 1,7 больше, чем во втором, а в третьем на 2,6 кг больше, чем во втором.

Сколько килограммов крупы было в каждом мешке, если всего в трёх мешках было 121 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором мешке было х кг крупы, в первом 1,7х кг, в третьем (х+2,6) кг.

х+1,7х+х+2,6=121;

3,7х=121-2,6=118,4;

х=118,4/3,7=32 кг крупы было во втором мешке.

1,7*32=54,4 кг было в первом мешке.

32+2,6=34,6 кг было в третьем мешке.