Всего в классе 26 учеников , семь из них отсутствуют Сколько процентов учеников нету в классе .

ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
26-7=19
19:26=0.73=73%
100-73=27%
Отвечает Хохрина Диана.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

всего -26

отсутствуют - 7

сколько % нет

26 учеников это 100 %

7 учеников это х процентов

чтобы найти х надо:

х = (7*100) / 26 = примерно 30 % учеников отсутствуют (26,92307692307692) - округлил