Задача 2 Найдите значение выражения: 20ab+5(-2a+b)*2 при a=√5, b=√7​


Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Ева.

Ответ:

135

Пошаговое объяснение:

Упростим: 20ab + 5 (4a^2-4ab+b^2)

20ab + 20 a^2 - 20ab +5b^2

20a^2 + 5b^2 = 20*5 + 5*7 = 100 + 35 = 135