Периметр прямоугольника равен 88 см.Длина его составляет две одиннадцатых периметра.Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фадічева Анастасія.

Ответ:

22 см²

Пошаговое объяснение:

1) 88·2/11=16 (см) - длина.

2) b=P:(2a):2= 88:(16·2):2=1,375 (см) - ширина.

3) S=а·b=16·1,375=22 (см²).

Отвечает Cubera Denia.
88:11=8
8:2=4 см площадь