На предпраздничной распродаже каждая новогодняя открытка стоила 2 рубля. Кроме этого, к каждым 5

купленным открыткам дарили еще одну, а к каждым 50 оплаченным открыткам добавляли бесплатно еще 3. Катя потратила на распродаже все свои деньги, в результате у нее оказалось 105 открыток. Сколько денег было у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: за первые 6 открыток заплатили 5*2=10 рублей, за вторые 6 заплатили 20 рублей.... за восьмые шесть (всего 48 открыток) заплатили 80 рублей. Плюс 2 открытки за 4 рубля и 3 открытки в подарок. В итоге 53 открытки за 84 рубля. Аналогично ещё 48 открыток за 80 рублей, итого 101 открытка за 80+84=164 рубля. Плюс ещё 4 открытки за 8 рублей. итого за 164+8=172 рубля за 105 открыток.

Ответ: 172 рубля.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Башарин Даниил.

Ответ:

188

Пошаговое объяснение:

105-1*53=52

52-8*6=4

1*50*2+8*5*2+4*2=188