У Кати было 16 открыток. Она купила еще несколько открыток, а потом подарила сестре 12 открыток, и

у нее осталось 7 открыток. Сколько открыток купила Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.
12+7=19(открыток)
19-16=3(окрыток)катя купила
Отвечает Макаров Ньургун.
12+7=19(отк.)стало после покупки
19-16=3(отк.)
ответ:Катя купила 3отк.