Комбайн перевыполнил план на 15% и убрал зерновые на площади 230 га. Сколько га по плану должен

убрать комбайн

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Слава.
1)230:100•15=34,5(га)-перевыполнил комбайн.
2)230-34,5=195,5(га)-должен убрать комбайн по плану.