Бригада комбайнеров должна за три дня убрать зерновые с площади 132 га. В первый день она убрала

зерновые с 4/11 намеченной площади, во второй день с 5/12намеченной площади. С какой площади нужно ещё убрать зерновые за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.

4/11+5/12=(48+55)/132=103/132

1-103/132=29/132

Осталось убрать 29/132 намеченной площади или

132*(29/132)=29 Га