За три дня продали 70,2 кг яблок. В первый день продали в 1,2 раза больше, чем во второй день, а

в третий день в 3 раза больше, чем вовторой день. Сколько кг продали во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день = 1,2х

2 день = х

3 день = 3х

1,2х + х + 3х = 70,2

5,2х = 70,2

х = 70,2 : 5,2

х = 13,5

1 день = (1,2х) = 1,2 * 13,5 = 16,2 кг

2 день = (х) = 13,5 кг

3 день = (3х) = 3 * 13,5 = 40,5 кг

16,2 + 13,5 + 40,5 = 70,2