Пожжжж срочнооо Подобны ли треугольники АВС и MNK, если АВ = 6 см, ВС = 8 см, АС = 4 см, NK = 4

см, MN = 15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

треугольники подобны если равны отношения соответственных сторон

MN/NK=15/4=3,75

в треугольнике АВС отношения большей стороны к меньшей равны

8/4=2 ; 8/6=4/3; 6/4=1,5 то есть ни одно не равно 3,75   ⇒ треугольники не подобны