из 60 м ситца сшили 6 комплектов постельного белья сколько метров ситца пошло на 1 комплект белья?

сколько метров ситца потребуется на 7 таких комплектов?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Акакий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 : 6 = 10 (м) - идет на 1 комплект белья

10*7 = 70 (м) - потребуется ткани для пошива 7 комплектов.