1/5 часть семян подсолнуха составляет масла сколько килограммов семян подсолнуха нужно для того

чтобы получить 20 кг масла пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

1кг семян = 1/5 кг масла

х кг семян = 20 кг масла

Тогда х = 1*20/(1/5) = 100 кг семян

Пошаговое объяснение: