Решите пример по действмям ( по порядку ) . 3 • ( x - 4 ) =1​


Ответы на вопрос

Отвечает Амброс Адриана.

Ответ: 4 целых 1/3

Пошаговое объяснение:

1) т.к в скобках ничего сделать нельзя умножаем эту скобку на 3

Получится: 3х - 12 = 1

2) уравниваем: 3х = 1 +12

3х = 13

3) вычисляем: х = 13/3

4 целых 1/3