Какое наибольшее и какое наименьшее значения выражения можно получить,расставив между числами

10,3,5,4 и 7 два знака сложения и два знака вычитания?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

15 - наибольшее значения выражения

5 - наименьшее значения выражения

Пошаговое объяснение:

По условию, можем поставит всего 4 операции. В выражении участвует 5 чисел, откуда следует, что перед первым числом, это 10, знак операции не ставится.

Наибольшее значения выражения получаем, когда перед двух больших чисел поставим знак сложения, а перед двух наименьших чисел поставим знак вычитания:

10-3+5-4+7=7+1+7=15 - наибольшее значения выражения.

Наименьшее значения выражения получаем, когда перед двух больших чисел поставим знак вычитания, а перед двух наименьших чисел поставим знак сложения:

10+3-5+4-7=13+4-5-7=17-12=5 - наименьшее значения выражения.