Джинсы стоили 2.000 рублей. Подорожали на 10%, потом сделали скидку 10%. Сколько теперь стоят

джинсы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяпина Елизавета.

Ответ:

Теперь джинсы стоят 1980 рублей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько стоили джинсы, когда подорожали:

1) 2000 : 100 = 20 ( руб. ) - 1% от 2000 рублей.

2) 20 * 10 = 200 ( руб. ) - 10% от 2000 рублей.

3) 2000 + 200 = 2200 ( руб. ) - цена подорожавших джинсов.

Узнаем сколько теперь стоят джинсы:

1) 2200 : 100 = 22 ( руб. ) -1% от 2200 рублей.

2) 22 * 10 = 220 ( руб. ) - 10% от 2200 рублей.

3) 2200 - 220 = 1980 ( руб. ) - нынешняя цена.