если петя отдаст ване 4 солдатика то у ване станет солдатиков в 4 раза больше .чем у пети Если ваня

отдаст 3 солдатика у пети будет в 9 раз больше ,чем у вани .сколько солдатиков у вани и пети вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Коля.

Ответ: 10 солдатиков

Пошаговое объяснение:

Пусть у  Пети х солдатиков, у Вани у солд.

4(х-4)=у+4      4x-16=y+4       4x-y=20

9(у-3)=х+3        9y-27=x+3      36y-4x=120   35y=140    y=4

9y-x=30

x=36-30

x=6