382 : 22. Выполни действие и вырази делимое через неполное частное, делитель и остаток в виде

равенства a=b⋅c+r , где a — делимое, b — делитель, c — неполное частное, r — остаток.

Ответы на вопрос

Отвечает Тветинский Ренат.

382 : 22 = 17 (ост. 8)

а = 382 - делимое

b = 22 - делитель

с = 17 - неполное частное

r = 8 - остаток

а = b · c + r = 382 = 22 · 17 + 8