Найдите корень уравнения: 3x=28-x 5x+12=8x+30 33+8x=-5x+72


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Марк.

3х=28-х

3х+х=28

4х=28

х=7

Ответ:7

5х+12=8х+30

5х-8х=30-12

-3х=18

3х=-18х

х=-6

Ответ:-6

33+8х=-5х+72

8х+5х=72-33

13х=39

х=3

Ответ:3