УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР -а=(3 целых 1/6 - 5 целых 1/6 : 4 целых 2/15) : 30 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
-а = (3ц 5/30 - 5ц 5/30 : 4ц 4/30) : 3ц 2/3=
-а=(3ц 10/60 - 1ц 15/60) : 3ц 2/3=
-а= 1ц 11/12 : 3ц 2/3=
-а = 2ц 1/11
Ну и наверно надо
а=-2ц 1/11
потому что
-(-2ц 1/11) = 2ц 1/11