Масса общего улова 150 кг. Масса золотой рыбки 2 /75 массы всего улова. Масса травы и тины равны.

Какова масса травы морской?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарская Аня.
1) 150:75•2=4 (кг) - масса рыбки.
2) 150-4=146 (кг) - масса травы и тины.
3) Так как масса травы и тины равна, то:
146:2=73 (кг) - масса травы.

Ответ: 73 кг масса травы.