Помогите с задачей пожалуйста !! Трижды закидывал старик в море невод и выловил Тину, траву морскую

да рыбку золотую. Масса всего улова 150 кг. Масса золотой рыбки составляет 2/75 массы улова, а масса тины равна массе травы морской. Какова масса травы морской в улове старика? Без иксов!

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.
1) 150 * 2 : 75 = 4 кг весит рыбка
2) 150 - 4 = 146 кг вес тины и травы
3) 146 : 2 = 73 кг вес тины и 73 вес травы, т.к по условию масса тины равна массе травы
Отвечает Баглай Марія.
150:75=2
2*2=4 кг рыбка
150-4=146 кг трава и тина
146:2=73 кг трава