В двух банках 36 литров клубничного и малинового варенья. Клубничное варенье составляет 25% от

всего количества. Сколько литров клубничного и сколько литров малинового варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.
36-100%
х-25%
х=36*25 / 100
х= 9л-клубничного
36-9=25л-малинового

Отвечает Дербенёва Юлиана.
25% от 36 л= 9 л клубничного
значит малинового 36-9=27 л