из одного города В противоположных направлениях одновременно выехали два автомобилей. один ехал со

скоростью 52км/ч, а другой -со скоростью 74км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Настя.

1 способ.

Выражение: (52 + 74) · 8 = 1008.

1) 52 + 74 = 126 (км/ч) - скорость удаления;

2) 126 · 8 = 1008 (км) - расстояние между машинами через 8 ч.

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

Выражение: 52 · 8 + 74 · 8 = 1008.

1) 52 · 8 = 416 (км) - проедет один автомобиль за 8 ч;

2) 74 · 8 = 592 (км) - проедет другой автомобиль за 8 ч;

3) 416 + 592 = 1008 (км) - расстояние между ними через 8 ч.

Ответ: 1008 км.

Отвечает Орехов Даня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:


(52 + 74)×8 = 1008 (км)


Ответ :на 1008 км друг от друга будут автомобили через 8 ч.