Календарь 20 руб а журнал три раза дороже купили календарь и 2 журнала Какова стоимость покупки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Падажецкая Марта.

1) 20*3 =60 рублей стоит журнал

2) 60+60=120 рублей 2 журнала

3)120+20=140 рублей стоимость покупки

Отвечает Беликов Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)20×3=60 (руб) стоимость журнала

2)60+60+20=140(руб) стоимость всей покупки


Ответ: 140 руб стоимость покупки.