1)-4,3-(-1,8-x)=3 2)(n+1 2/9)-4 2/9=-4,83)(c-6)-(4,5-c)=-1,54)1 5/6-(k-7/12)+2 1/12=0,9решите

уравнение я вам даю балл кто решит

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)


- 4,3-(-1,8-x)=3


-4.3+1.8+х=3


х=4.3+3-1.8


х=5.5


2)


(n+1 2/9)-4 2/9= -4,8


n+1 2/9-4 2/9=-4.8


n-3=-4.8


n=3-4.8


n=-1.8


3)


(c-6) - (4,5-c)= -1,5


c-6-4.5+c=-1.5


2c=6+4.5-1.5


2c=6+3


2c=9


c=4.5


4)


1 5/6( k- 7/12) + 2 1/12=0,9      1 5/6=11/6


11/6k-(11/6*7/12)+2 1/12=0.9


11/6k-77/72+25/12=0.9


11/6k- 77/72+150/72=0.9


11/6k+(150-77)/72=0.9


11/6k+73/72=0.9


11/6k=9/10-73/72


11/6k=(9*36)/360-(73*5)/360


11/6k=(324-365)/360


11/6k=-41/360


k=-(41/360)*(6/11)


k=-41/660