Пж помогите!!! а)3 1/2÷2 2/3=? б)5 1/9÷7 2/3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Татьяна.
3 \frac{1}{2} \div2 \frac{2}{3} = \frac{7}{2} \div \frac{8}{3} = \frac{7}{2} \times \frac{3}{8} = \frac{21}{16} = 1 \frac{5}{16}

5 \frac{1}{9} \div 7 \frac{2}{3} = \frac{46}{9} \div \frac{23}{3} = \frac{46}{9} \times \frac{3}{23} = \frac{2}{3}
Отвечает Баученкова Варя.

а)3 1/2÷2 2/3=7/2:8/3=7*3/8*2=21/16=1 5/16

б)5 1/9÷7 2/3=46/8:23/3=46*3/23*9=46/69=2/3