Как решить пример с дискриминантом х/10-3х=1/х


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
X/10-3x=1/x. |*x
X^2/10-3x^2=1. *10
X^2-30x^2=1
X(x-30x)=1
X=o x-30x=1
-29x=1
X=-1/29