1цел.2/3-3/20*5/18 срооооочнноооооо пожалуууууйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Ответ:

1\displaystyle\frac{5}{8}

Пошаговое объяснение:

1\displaystyle\frac{2}{3} -\frac{3}{20} *\frac{5}{18}\\\\\\ 1)\frac{3}{20} *\frac{5}{18}=\frac{1*1}{4*6}=\frac{1}{24}\\\\\\2)1\frac{2}{3} -\frac{1}{24} =\frac{5}{3}-\frac{1}{24}=\frac{40-1}{24} =\frac{39}{24}=1\frac{15}{24} =1\frac{5}{8}

Отвечает Рубис Вова.

Ответ: =1 5\6

1) 3\20*5\18=1\24

2)1 2\3-1\24=1 (2*8-1*1)\24=1 15\24=1 5\8

Пошаговое объяснение: