50 БАЛЛОВ! 1) 6 * 7\18 2) 5целых 3\5 *3\7 3) 1цел 7\8 * 1цел 1\15 * 1цел 7\16


Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.
6* \frac{7}{18} = \frac{6*7}{18} = \frac{1*7}{3} = \frac{7}{3} = 2\frac{1}{3}  \\ 5 \frac{3}{5} * \frac{3}{7} = \frac{28}{5} * \frac{3}{7} = \frac{28*3}{5*7} = \frac{4*3}{5*1} = \frac{12}{5} =2 \frac{2}{5}  \\ 1 \frac{7}{8} *1 \frac{1}{15} * 1\frac{7}{16} = \frac{15}{8}* \frac{16}{15} * \frac{23}{16}  = \frac{15*16*23}{8*15*16} = \frac{1*1*23}{8*1*1} = \frac{23}{8} = 2\frac{7}{8}