Из данного числа сначала вычисли 0,3 его,а затем 2/5 остатка, затем 1/2 следующего остатка,после

чего осталось 105.Найдите данное данное числу.

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

х-0,3х-2/5(х-0,3х)-1/2(2/5(х-0,3х)=105

0,28х=105

х=375

 

 

Отвечает Кударова Полина.
Пусть данное число = х; Х- 0,3х = 0,7х; 0,7х - (0,7*2 : 5)х = 0,7х - 0,28х = 0,42х; 0,42х - 0,21х = 0,21х; 0,21х = 105; Х = 105:0,21; Х= 500 Ответ: 500