№2. Разность двух чисел равна 15. Две трети большего из этих чисел и пять шестых меньшего равны 1.

Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - первое число

(x-15) - второе число

две трети большего это 2/3х, а пять шестых второго будет 5/6*(х-15).

2/3x+5/6(x-15)=1

2/3x+5/6-75/6=1

9/6x=1+12*1/2

3/2x=13*1/2

x=27*2/2*3

x=9  - первое число

9-15=-6 - второе число