Длина ленты 405 м отрезали 2 из 5 части ленты сколько метров ленты отрезали


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Макс.

Ответ:

162 м

Пошаговое объяснение:

405 * 2/5 = 162

Отвечает Абдиразак Назерке.

Ответ: 162


Пошаговое объяснение:

Всего ленты = 405(м)

405(м) = 5 равных частей.

Пусть 1 часть равна х(м), тогда 5 частей = 5х(м)

Составим уравнение:

5х = 405

х = 405/5

х = 81(м) это одна часть

Отрезали 2 части, значит 81*2 = 162(м) ленты отрезали.