Из двух городов , расстояние между которыми 390 км ,одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста и встретились через 3 часа. Один мотоциклист ехал со скоростью 60км/ч . Найдите скорость другого мотоциклиста пж формулу заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.
Чтобы найти какое расстояние проехал мотоциклист,нужно:

s=t*v
3 * 60 = 180(км/ч) - проехал 1-ый мотоциклист

Найдем какое расстояние проехал второй мотоциклист:

390 - 180 = 210(км)

Чтобы найти скорость,нужно:

v=s:t
210 : 3 = 70(км/ч)

Ответ: скорость второго мотоциклиста 70 км/ч


Отвечает Лунегов Леонид.
1)60*3=180км
2)390-180=210км
3)210:3=70км|ч
Ответ:скорость другого мотоциклиста 70 км в час.



Формула:
В-время
С-скорость
Р-расстояние
Р1-Расстояние которое проехал 1 мотоциклист.
Р2-расстояние которое проехал 2 мотоциклист



С*В=Р
Р-Р1=Р2
Р2:В=С