из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. Через 5 ч.

расстояние между ними было равно 45 км. Первый путешественник шел со скоростью 4 км/ч С какой скоростью шел второй путешественник? Составь уравнение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Молдир.
4*5+x*5=45
x*5=45-4*5
x*5=45-20
x*5=25
x=25:5
x=5
Ответ: 5 км/ч