От куска проволоки сначала отрезал 40%,а потом еже 25% остатка.Сколько метров проволоки было если

ещё осталось 18 м Напишите пожалуйста срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.

Ответ: 40.

Пошаговое объяснение:

100 - 40 = 60 ( % ) = 0,6 ( куска ) осталось после первого раза

25 % = 0,25

0,25 * 0,6 = 0,15 ( куска ) отрезали во второй раз

40 % = 0,4

0,4 + 0,15 = 0,55 ( куска ) всего отрезали

1 - 0,55 = 0,45 ( куска ) всего осталось 

18 : 0,45 = 40 ( м )