Сколько будет 3×1 целую 1/6-15=? пожалуйста пошагово ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:3x7/6(просто перевели)-15

21/6-15=3 целых 3/6 -15= 3.5 -15=-11.5

Отвечает Здор Гриша.

3 \times 1 \times \frac{1}{6}  - 15 \\ 3 \times  \frac{7}{6}  - 15 \\  \frac{7}{2}  - 15 \\   - \frac{23}{2}  =  - 11 \times \frac{1}{2}