для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 3:17. Какой процент фарша составляет

свинина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Виталик.

Ответ:

85%

Пошаговое объяснение:

Всего частей мяса в фарше: 3+17=20 частей

Говядина составляет 3/20 фарша = 15/100=15% , а свинина 17/20 фарша = 85/100=85%