Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 11 : 39. Сколько процентов фарша

составляет свинина? Правильный ответ 78, а ответил в ОГЭ 0, 78, будут ли это зачтено за правильно заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Ришат.

11 + 39 = 50 - всего частей

50 частей - 100% (весь фарш)

39 частей - х% (свинина)

х = 39 * 100 : 50 = 78% - столько процентов свинины в фарше.

Ответ: 78%.

Поскольку процент - это сотая часть числа, то 78% = 78/100 = 0,78.