На складе было 25 000 кг капусты. Со склада часть капусты увезли на 7 машинах, погрузив на каждую 2

тонны. Сколько тонн капусты осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

7*2=14 (т)- погрузили во все машиный

14т= 14000кг

25000-14000=11000-осталось капусты

Отвечает Годовенко Настя.

Начнем с краткой записи:

Было - 25 т (25000кг) капусты.

Увезли на 7 машин.

1 машина - 2 тонны

Осталось-?

Решение:

1) 7•2=14 (т) увезли всего

2) 25-14=11 (т)

Ответ: 11 тонн капусты осталось.