Решите уравнение (2x - 1/8 x ) :1/2 =1/3 СРОЧНО ПЖ ДАЮ 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

\dfrac{16x}{8} -\dfrac{x}{8} =\dfrac{1}{3} *\dfrac{1}{2} \\\\\dfrac{15x}{8} =\dfrac{1}{6} \\\\6*15x=8\\\\x=\dfrac{4}{45}