Помогите решить задачи 1. В библиотеку купили 96 новых книг. Книги расставили на 7 полок по 12

книг на каждую.Сколько книг осталось расставить? 2. В первой группе 7 мальчиков , а во второй - на 14 мальчиков больше. Во сколько раз меньше в первой группе, чем во второй? 3.Купили 3 блокнота по 4 рубля и 6 альбомов по 7 рублей. Сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Варшавская Марина.

1-12 книг

2-меньше на 7 мальчиков ,в 2 раза

3-54 руб

Отвечает Буланкина Алёна.

1)12*7=84

96-84=12(кн) осталось расставить

ответ 12 книг осталось

2)14+7=21 мальчик во 2-ой группе

ответ: в 3 раза в первой группе меньше

3)3*4=12(руб) блокноты

6*7=42(руб) альбомы

12+42=54( руб) вся покупка