Решите систему уравнений 3(x-2)^2+7(y+3)^2=5 2(x-2)^2-7(y+3)^2=15 ^2 значит квадрат Заранее

спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Чамзырын Очур.

Ответ:

нет решения

Пошаговое объяснение:

3(x-2)^2+7(y+3)^2=5

2(x-2)^2-7(y+3)^2=15

Сложим два уравнения

5(х-2)² = 20

(х-2)² = 4

Подставим 4 вместо (х-2)² в первое уравнение

3*4+7(y+3)²=5

(у+3)² = -7

Квадрат числа не может быть отрицательным⇒ у системы уравнений нет решения

Отвечает Горин Никита.
Нет решений у системы