Как записать условие и решение задачи? Задача: На 2 деревьях сидели грачи.С первого дерева

улетело 9 грачей,а со второго перелетело на первое 5 грачей.После этого на каждом дереве стало по 8 грачей.Сколько грачей было на каждом дереве сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

x=?

z-?

d-?

y=?

После перелетов-8 на 1 и на 2 дереве.

x=z+9-5=8

z=4

Проверка:

4+9-5=8(п)-на 2 дереве.

y=d-9+5=8

d=12

Проверка:

12-9+5=8(п)-на 1 дереве.

Ответ:4 на 2 дереве и 12 на 1 дереве.