На двух деревьях сидели грачи С первого дерева улетело 9 грачей а со второго перелетело на первое 5

грачей После этого на каждом дереве стало по 8 грачей Сколько грачей было на каждом сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.
На первом дереве 12 грачей, а на втором дереве 13грачей.
12-9+5=8
13-5=8
Отвечает Pazina Sofiya.
Решим уравнением X- было грачей на первом дереве. Тогда (X-9)-осталось грачей после улёта 9.(X-9+5)-стало грачей после прилета 5. Т.к. мы знаем, что грачей стало 8, то составим и решим уравнение: X-9+5=8
X=12