В классе 40 человек. Из них 13 не научились плавать. Какая часть учащихся умеет плавать?


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.
40-13=27 человек умеет плавать

27/40 умеет
Отвечает Черешнюк Саша.

1) 40-13= 27 человек умеет плавать

2)

40- 100%

27- х%

х= 27×100/40= 67.5% умеет плавать