Ель и пихта стоят 18200, пихта и кедр стоят 16300, ель и кедр стоят 17500. Сколько стоит каждое из

них?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а - ель

в - пихта

с - кедр

а+в=18200

в+с=16300

а+с=17500

в=18200-а

в=16300-с

18200-а=16300-с

а-с=1900

а=1900+с

подставим в последнее уравнение

1900+с+с=17500

2с=15600

с=7800 - стоит кедр

16300-7800=8500 - стоит пихта

18200-8500=9700 - стоит ель

вариант 2

сложим первые два сочетания

получится ель+2 пихты + кедр=18200+16300=34500

уберем отсюда стоимость ели и кедра (третье сочетание)=34500-17500=17000 - это цена двух пихт

17000/2=8500 - стоит одна пихта

18200-8500=9700 - стоит ель

16300-8500=7800 - стоит кедр